Химиотерапия – одно из основных и сложных методик лечения онкологических заболеваний. Это очень эффективный  способ борьбы с раковыми клетками. Химиотерапевтические средства воздействуют как на здоровые клетки, так же как и на раковые. Вследствие этого химиотерапия имеет множество побочных  явлений. Одно из них – выпадение волос, но не во всех случаях. Это зависит от химпрепарата, а также от индивидуальных особенностей организма.

Выпадение волос  является частью защитной реакции организма, потому что химпрепараты накапливаются в волосах и таким образом организм избавляется от ядов. При этом волосяные луковицы не повреждаются и после окончания лечения волосы снова вырастут.

В основном волосы начинают выпадать на третьей-четвертой неделе химиотерапии. Поэтому, если Вам назначили курс, то о покупке парика лучше позаботиться заранее, еще до того, как начнутся процедуры. Не забудьте, что химиотерапия повреждает все волосяные клетки и поэтому волосы выпадают по всему телу, в том числе и брови, и ресницы.

Вот несколько причин по которым париком рекомендуем обзавестись заранее:

  1. Уже после первого курса химиотерапии появляются новые неприятные ощущения: слабость, тошнота, головокружение в таком состоянии ехать в магазин за париками или вообще выходить из дома просто физически нет сил.
  2. Никто не даст гарантии, когда выпадут волосы сегодня или через неделю. Это может произойти с произойти внезапно. Что бы данная проблема не застала Вас в расплох, парик лучше купить заранее и не спеша.

В спокойной обстановке можно приобрести с консультантом понравившуюся Вам модель и подходящий цвет волос.

В больнице или дома прекрасно подойдет легкая тонкая ШАПОЧКА, ПЛАТОК, ЧАЛМА. В последнее время это очень модно, стильно и элегантно.